首页 > 培训鉴定 > 培训信息

第十届知识技能节获奖名单

【SMT决赛】

一等奖

   电子15101   毛荣灞

二等奖

   电子15101   王 娜  陈 颖

三等奖

   电子15101   王艳  张红琼

【光机电一体化设备组装与调试】

一等奖

   电气15101     李国庆      杨德祥

二等奖

   电气15101      陆煜         曹正伟

三等奖

   电气15101     龙云祥       李宇昂       邹明近     李金阳

【导线的连接】

一等奖

   中德电气17231   刘胜宏 

二等奖

   中德电气17231   胡映双      白汪杰

三等奖

   中德电气17231   梁袁      王朝民      秦博天

【PLC控制系统安装与调试】

一等奖

   机电高职1402  黎銘     尹安然 

二等奖

   机电高职1401    杨森    郭景皇

三等奖

   机电高职1401    马荣杰     寇川     肖杰洋      夏承昊

【电子产品装调】

一等奖

   电气17231       安鑫龙

二等奖

   电气16101        李登森      肖锋

三等奖

   机电高职1401         朱启发

   电子技术16101       杜浩       张纪星

【幼教“五项”技能比赛】

一等奖

   幼教16101  马林雨

二等奖

   幼教16101   赵  倩

   幼教16102  刘可媛

三等奖

   幼教16101     朱沁怡

   幼教16102     陈苍海    杨莉菁

【建筑法规知识竞赛】

一等奖

   建装高职1402      汪洋屹

二等奖

   建工15211          廖彬富

   建装高职1402       张丽

三等奖

   建工15211         陈佳伟      韩由川

  建装高职1402      蒋刘慧

【泥浆配制及测试竞赛】

一等奖

   钻探工程技术14211班          秦显林       马显杰       李通

二等奖

   钻探工程技术14211班          李荣玉        孔维文      白朝坤

三等奖

   钻探工程技术14211班           谢崇付       徐博      苏靖楠

 【思源杯答辩赛】

 一等奖

    建工17231      刘鑫        计算机15211       李佳霖

二等奖

    建工16211      罗玉蔚      电子技术17231    刘润杰

    16级会计2班   樊紫娟          16级会计1班       张岩

三等奖

   自动化中德17231 白汪杰   17级机电2班      张顺君

   17级汉语3班    董睿      电子商务1601    吴雨

   17计算机1班   马英龙     建工16211      张智佩

【点钞比赛】

一等奖

   会计16101           张露 

二等奖

   电子商务16101        刘俊伶

   17级会计1班          王明圆

三等奖

   16级会计3班         鸟雄

   会计16101           周文杨         郑鸿支

【会计电算化】

一等奖

   电子商务15331  王子欣

二等奖

   电子商务15331     熊燕         15级会计1班    武晓倩

三等奖

   电子商务15331     姚露苗

   15级会计3班       张海晶       霍冬阳

【会计手工技能】

一等奖

   电子商务15331        熊燕

二等奖

   电子商务15331        王子欣     李泰清

三等奖

   电子商务15331       雷明涛

   16级会计2班         何亚萍        李善菊 

创意T恤】

一等奖

   建装高职1401      刘娇莉

二等奖

   建装高职1401 杨琳       建工高职17211    陶琴

三等奖

   建装高职1401       王秋萍

   建装高职1402        蒋刘慧        喻珂静   

【工程测量】

 一等奖

   建工高职15211              罗治、胥泳、何娇、廖彬富

二等奖

   钻探工程技术14211         马显杰、李通、秦显林、张越

三等奖

   机电高职15211               何飞浩、宋金龙、乔文进、温顺江

   建工高职16211               丁江、肖雪江、邓薇薇、彭睿杰 

【建筑素描】

一等奖

   建工15211    孙秀玲 

二等奖

   幼教16102     祁天星

   英语一班      柳红海

三等奖

   美术设计17231      陈胜燕       余琳凤       陈果

【砌筑比赛】

一等奖

   建工\建装16221   朱松林

二等奖

   建工\建装16221    李源         何悔体

三等奖

   建工15221        王黎

   建工16101        陈小林

   建装16101        木呷七斤

【礼仪知识竞赛】

一等奖

   电商15331        张雅芦 

二等奖

   旅游管理15331     苏小玲        16级旅游管理1班    张晓琎

三等奖

   旅游管理15331       邓丽莎

   16级旅游管理1班      李红红     冯岭新

【钳加工项目】

一等奖

   机电高职1402   钟陈凯

二等奖

   数控17231         卢小宇     向友维

三等奖

  数控16101         杨晓龙

  数控17231         赵和谦        唐翊翔 

数控综合加工技术】

一等奖

   数控15101                刘济涵 

二等奖

   机械电气14331         朱云千

   数控15101             周勇

三等奖

   数控15101               高宇         陈钰      黄海洋

【模具拆装与测绘项目】

一等奖

   模具制造16级        陈列 

二等奖

   模具制造16级       陶大江    蒲江林

三等奖

   模具制造16级       周黄建      沈俊杰

【普通车床加工技术】

一等奖

   成考17221   黄海洋 

二等奖

   模具16101  陈  列        数控16101  邓  俊

三等奖

   数控16101   刘  鹏    李孝俊

   模具16101   周黄建

 

【机械零件测绘】

一等奖

   机电高职14212    刘星雨 

二等奖

   机电高职15211  何飞浩   机电高职15211   郑学林

三等奖

    机电高职15211   乔文进    范茂源    段永华

【3D设计与打印 】

一等奖

   机电高职14212    苟发盈 

二等奖

   机电高职14212   张开宏

三等奖

   机电高职14212   王岭

数控车工

一等奖

   机电一体化16221    汤文宇

二等奖

   机电一体化16221    韩俊鑫

   数控16101  王彬

三等奖

  数控16101   彭诚    张鸿    黄世强

【普通铣床】

一等奖

   数控加工16101   陶海洋

二等奖

   模具制造16101   陶大江

   机电高职15212  游瑞

三等奖

   机电高职15212  陈列   田陈平   钟炳耀

【数控铣工】

一等奖

   数控16101班   夏海铭

二等奖

   数控16101班  李小龙

   成考17221班  刘济菡

三等奖

   数控16101班  邓泽民   魏灜   陈浩然

【发动机拆装】

一等奖

   中德汽修16101  刘三旺   龙阿龙

二等奖

   汽修16103  吉克约补  张日呷

三等奖

   汽修16102  高广林   饶清

   中德汽修16101    王豪   程绪林

【发动机气缸及曲轴测量】

一等奖

   中德汽修16101   刘三旺

二等奖

  中德汽修16101   龙阿龙   张富太

三等奖

   中德汽修16101   陈著名   程绪林   王豪

网络线制作

一等奖

   计算机网络技术15211   闵金勇

二等奖  

   计算机网络技术15211      周威龙   程德富

三等奖

   计算机网络技术15211      李佳霖   陈珊娜

【图形图像处理】

一等奖

   计算机网络技术15211   李佳霖

二等奖  

   计算机网络技术16101   赵晓艳   倪方飞

三等奖

   计算机网络技术15211   程德富   王礼兵

   计算机网络技术16101   王倩雯

【岩矿鉴定】

一等奖

   钻探高职14211   马显杰

二等奖  

   珠宝高级工15331   周敏   伊启珍

三等奖

   钻探高职14211   张越

   珠宝高级工15331   侯思玉

【钻进操作】

一等奖  

   钻探高职14211   李荣玉

二等奖  

   钻探高职14211   马显杰   谢崇付

三等奖

   钻探高职14211   王凯    孔维文